Unsere erfolgreichsten Sportler

Jens Roch (Badminton)

Nationalspieler, 3. der Deutschen Meisterschaft 2001, 2. der Deutschen Meisterschaft 2002,2003 & 2004

Neli Boteva (Badminton)

Nationalspielerin, vierfache Olympiateilnehmerin

Katja Michalowsky (Badminton)       

deutsche Meisterin 2000, 3. der Deutschen Meisterschaften 2003 & 2005

Dieter Domke (Badminton)

deutscher Jugendmeister U19 2004 und 2005, Europameister Junioren 2004, 2. der deutschen Jugendmeisterschaft 2005 im Herrendoppel, Deutscher Jugendmeister U22 2005 im Herreneinzel, 2. der Junioreneuropameisterschaft U19 2005 im Herreneinzel

Walter Vaak (Sport - Kegeln)

Deutscher Postmeister Senioren B 2001

Gerhard Bernartz  (Sport - Kegeln)

Deutscher Postmeister Senioren A 2005

Manuela Fetzer Damen ; Gerhard Bernartz Senioren A ( Sport-Kegeln )

Mannschaften : Damen 1 ; Herren 1

Deutsche Postmeister    2012

Vanessa Poyatos ( Badminton)

Südwestdeutsche Meisterin in 2007,2008 im Mädchendoppel (U15) und 2010 (U17)

2.der Südwestdeutsche Meisterschaft 2011 im Mädchendoppel,Mädcheneinzeln und Mixed (U19)

Südwestdeutsche Meisterin 2012 im Mixed (U19)

2.der Südwestdeutsche Meisterschaft 2012 im Mädchendoppel und Mädcheneinzel (U19)

Deutsche Vizemeisterin 2013 im Mixed ( U22 )

Verbandsmeisterin 2013 im Damendoppel , 2. im Dameneinzel  und 3. im Mixed

Simon Wang ( Badminton)

Bezirksmeister 2008 im Jungeneinzel (U15)

Verbandsmeister 2010 im Jungeneinzel , Jungendoppel und Mixed (U15)

2.der Südwestdeutschen Meisterschaften 2010 im Jungeneinzel (U13)

Verbandsmeister 2011 im Jungeneinzel , Jungendoppel und Mixed (U15)

Südwestdeutscher 2011 im Jungeneinzel , Jungendoppel und Mixed (U15)

3.der Deutschen Meisterschaften im Jungeneinzel (U15)

Südwestdeutscher Meister 2012 im Jungeneinzel , und Mixed (U15)

2.der Deutschen Meisterschaften im Jungeneinzel und  3. im Mixed  (U15)

Südwestdeutscher  Meister 2013 im Jungeneinzel , Jungendoppel (U17)

3.der Deutschen Meisterschaften 2013 im Jungeneinzel , Mixed (U17)

Luana Marino ( Badminton)

Verbandsmeisterin 2011 im Mädchendoppel (U13)

2.der südwestdeutschen Meisterschaften 2011 im Mädcheneinzel (U13)

Südwestdeutsche Meisterin 2012 Mädchendoppel (U15)

Südwestdeutsche Meisterin 2013 im Mädcheneinzel (U15) und 2.im Mädchendoppel (U17)

Verbandsmeisterin 2013 m Mädchendoppel (U17) , 3. im Mädcheneinzel (U17) und 4. im Mixed (U17)

5. der Verbandsmeisterschaften 2013 im Dameneinzel , Damendoppel und Mixed

Julia Wang ( Badminton )

Bezirksmeisterin 2009 im Mädcheneinzel (U11)

Verbandsmeisterin 2010 im Mädchendoppel (U11) , 2. im Mädcheneinzel (U11) und 3. im Mixed (U11)

Vizemeisterin Verband 2011 im Mädcheneinzel und Doppel (U11) und 3. im Mixed (U11)

Vizemeisterin Verband 2012 im Mädchendoppel (U15 ) 4. im Mädcheneinzel und 3. im Mixed (U15)

Südwestdeutsche Meisterin 2013 im Mädcheneinzel und Mixed (U13) und 5.im Mädcheneinzel (U13)

Deutsche Meisterin 2013 im Mädchendoppel (U13 ; 5. im Mädcheneinzel und 9. im Mixed (U13)

Vizemeisterin Verband 2013 im Mädchendoppel (U15 ) 4. im Mädcheneinzel und 5. im Mixed

Chiara Marino

Verbandsmeisterin 2011 im Mädchendoppel und Einzel (U11) und 4. im Mixed (U13)

Vizemeisterin Verband 2012 im Mädcheneinzel und Mixed (U13) und im Mädchendoppel (U15)

Südwestdeutsche Meisterin 2013 im Mädchendoppel (U13) und 5.im Mädcheneinzel (U13)

Verbandsmeisterin 2013 im Mädcheneinzel und Mixed (U13) und 2. im Mädchendoppel (U15)

Mannschaft : Damen 1  ( Sport-Kegeln )

Deutsche Postmeister    2016

Gerdi Hofer  ( Sport-Kegeln )

Deutsche Postmeisterin  2016 Seniorinnen B